Документы
Архив конкурса
Конкурсное испытание "Открытое занятие: Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе"

Вот и наступил последний конкурсный день. Участникам предстояло показать открытое занятие с детьми, познакомить их с новым видом деятельности и мотивировать к познанию и совместному творчеству.  

Конкурсанты быстро нашли контакт с детьми и вовлекли их в практическую деятельность. За несколько часов участники совершили несколько путешествий, побывали на море и прошли посвящение в юнги, учились петь и танцевать, играть футбол и волейбол, лепить из глины и рисовать песком и многое-многое другое.

Долбов Евгений Александрович из г. Кемерово вместе с обучающимися совершили путешествие в мир русской деревни и создали настоящий детский ансамбль фольклорных инструментов. Процесс был настолько увлекательным и доступным, что каждый ребенок с легкостью справился, независимо от способностей и степени подготовки.

На занятии Изотовой Ольги Владимировны из Таштагольского МР «Новая песнь о Кузбассе» обучающиеся расширили свои представления о городах и районах Кемеровской области и познакомились с их гимнами. Детям очень понравилось занятие и они с радостью и интересом включились в процесс! Ведь ими был создан и исполнен самый настоящий гимн Кузбасса!

За 20 минут участники занятия с Ухманом Владиславом Иосифовичем из ГАУ ДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» не только познакомились с различными моделями кораблей и судов, но и сами создали такие модели и даже успели провести соревнования в самом настоящем бассейне! Ребята были настолько увлечены процессом судомоделирования, что просили Владислава Иосифовича рассказать и показать еще и еще!

На занятии Шамовой Валентины Владимировны из Анжеро-Судженского ГО «Капля, всего лишь капля…» обучающиеся почувствовали себя самыми настоящими учеными, изучая и проводя эксперименты с водой и используя для этого микроскопы!

Все занятия были очень увлекательными. По-другому и быть не могло, так как педагоги, работающие в сфере дополнительного образования, способны осуществить мечты детей и дарить им сказку.

Последнее испытание конкурсанты преодолели! Впереди финишная прямая и торжественная церемония закрытия открытого областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»!