1997

image007

Победитель областного конкурса
«Учитель года - 97»

Б.А. Дик

В 1997 году конкурсанты применяли весь свой опыт, демонстрировали творчество и мастерство не только в традиционных конкурсных испытаниях, но и стали авторами эссе «Моя педагогическая философия» и участниками пресс-конференции «Школа на пороге XXI века».

Победителем областного конкурса «Учитель года – 97» был признан Борис Дик, преподаватель физической культуры из Белогорской средней школы Тисульского района. Все учителя, участвовавшие в конкурсе, получили на память о конкурсе не только информационный бюллетень, но и красочную газету «Звёзды Кузбасской пайдейи», выпущенную во время конкурса пресс-центром.

Представляя учительство Кузбасса в финале Всероссийского конкурса «Учитель года - 97», Борис Арнольдович и в столице получил высокие оценки коллег и жюри. Ему был присужден специальный приз за гуманизм в профессии и социальную значимость педагога. Б. А. Дику присвоено звание «Заслуженный учитель РФ», в 2008 году Борис Арнольдович награжден медалью «За служение Кузбассу» и Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ как победитель федерального конкурса на денежное поощрение лучших учителей в рамках ПНПО.