Конкурс 2018
Архив конкурса
Торжественное открытие 18-го областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха»

19 декабря 2018 года в актовом зале КРИПКиПРО состоялось торжественное открытие 18-го областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха». В рамках конкурса участники примерят на себя роль Леди Совершенства в дошкольном образовании и представят особые, профессиональные навыки на конкурсных испытаниях.

Традиционно слова приветствия прозвучали от учредителя конкурса – департамента образования и науки Кемеровской области в лице Любови Владимировны Чвановой, заместителя начальника департамента образования и науки Кемеровской области. Любовь Владимировна отметила, что современный воспитатель – это не только грамотный специалист, владеющий современными технологиями, обладающий эрудицией и творчески относящийся к своей профессии. Это человек принимающий на себя ответственность за развитие другого человека. И здесь работают только искренние, добрые, мудрые люди, которые любят детей и готовы ежедневно помогать им, отдавать частичку себя.

Председатель Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Николай Андреевич Кирюшин отметил важность дошкольного образования и пожелал конкурсантам профессионального роста и творческих побед!

Церемония открытия прошла в праздничной и торжественной обстановке, которую помог создать музыкальный коллектив областного центра дополнительного образования детей (директор Н. А. Левичева).

В 2018 г. в конкурсе принимают участие 34 педагога дошкольных образовательных организаций – победители муниципального этапа. Среди участников 26 воспитателей, 3 музыкальных руководителя, 2 учителя-логопеда, учитель-дефектолог, инструктор по физической культуре и педагог дополнительного образования.

Среди участников конкурса – педагог, который имеет нагрудный знак «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» (Солодянкина Ирина Анатольевна, Междуреченский ГО). В конкурсе 2018 г. принимают участие представители педагогических и шахтерских династий.

Мы желаем участникам творческих, плодотворных, вдохновенных и чудесных конкурсных дней!