Конкурс 2018
Архив конкурса
Конкурсное мероприятие «Педагогическое мероприятие с детьми»

Вот и наступил второй день конкурсных испытаний!  Участники с удовольствием показали свое «Педагогическое мероприятие с детьми». Мероприятие было волнительным и ответственным, требующим от конкурсантов применения педагогических талантов и профессиональных навыков. За отведенные 20 минут участникам предстояло показать фрагмент образовательной деятельности с детьми, демонстрирующий практический опыт участника Конкурса и отражающий сущность используемых образовательных технологий, соответствие заявленным ведущим методическим и практическим основам своей работы.

Все конкурсанты провели их достойно, подарив нам улыбки детей!

Проведенные занятия были разнообразные и захватывающие. Дети успели приготовить вкусные подарки для «Лунтика» своими руками, побывать в роли солистов настоящего оркестра, посетить кукольный театр, самостоятельно провести эксперименты и многое другое. Так, на занятии Кожановой Натальи Александровны из Анжеро-Судженского ГО дети были активны и эмоциональны, с удовольствием выполняли задания «Снежной королевы», что усилило их интерес к двигательным упражнениям.

 Лебедева Елена Анатольевна, воспитатель из Полысаевского ГО, показала, как можно творить и фантазировать с помощью конструктора LEGO. Дети с огромным удовольствием занимались конструированием авиамоделей.

На занятии Русаковой Екатерины Сергеевны, воспитателя из Ленинск-Кузнецкого ГО, дети смогли окунуться в мир мультипликации. Занятие было красочным и увлекательным, его участники самостоятельно создавали сюжет мультфильма и при этом изучали английский язык. Воспитатель из Юргинского ГО познакомила детей с геобордом. На занятии использовались различные материалы для конструирования, каждый ребенок смог показать свои способности и проявить себя.

На занятии Бржецкой Светланы Олеговны, воспитателя из Гурьевского МР, дети активно принимали участие в квест-игре «Зеленый патруль», учились беречь и ценить природу, видеть в ней необычное.

Зонова Ольга Викторовна, воспитатель из Мысковского ГО, познакомила детей с «Кедром – хозяином сибирской тайги». Участники занятия с интересом отнеслись к новым для них словам на шорском языке, путешествуя по тайге Кузбасса.

Впереди конкурсантов ждет последнее испытание – «Круглый стол». Мы желаем всем удачи!