Конкурсное мероприятие «Демонстрация библиотечных технологий, форм, методов и приемов деятельности»

По окончании конкурсного испытания «Представление модели информационно-библиотечного центра/библиотеки» наших участников ожидало лаконичное, но содержательное конкурсное мероприятие - «Демонстрация библиотечных технологий, форм, методов и приемов деятельности».

В ходе данного испытания конкурсантам было предложено с помощью электронной системы голосования ответить на вопросы различной тематики, связанные с их профессиональной деятельностью. Быстро, легко, спокойно методом электронного голосования они отвечали на вопросы по нормативно-законодательной базе, организации библиотечного фонда, ИКТ в работе библиотекаря, аналитико-синтетической обработке информации и др.

Конкурсное испытание было воспринято с интересом. Участники с помощью пультов отвечали на вопросы, представленные на экране, выбирая 1 из 3х вариантов ответа в течении 1 минуты. Затруднений это испытание не вызвало, участники активно выполняли задание и с интересом ждали результатов.

Несмотря на то, что не все справились с заданием без ошибок, настроение участников было приподнятое. С энтузиазмом и интересом они отправились готовиться к конкурсному испытанию следующего дня.

Желаем нашим конкурсантам успешного прохождения грядущего испытания! Вдохновения, позитивных эмоций и удачных занятий!