2019

Лента времени


30.10-01.11
19.11.2019г
20.11.2019г
21.11.2019г
22.11.2019г

О конкурсе

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых педагогов и лучших педагогических практик в системе дополнительного образования детей Кемеровской области; повышения профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования; профессионального и общественного признания статуса педагогических работников сферы дополнительного образования детей и образовательных организаций, которые они представляют; поиска педагогических идей по обновлению содержания практики воспитания и дополнительного образования детей; привлечения внимания органов местного самоуправления, общественности, родителей, представителей коммерческих и общественных организаций и учреждений к проблеме сохранения и развития системы дополнительного образования детей.

В Конкурсе принимают участие педагогические работники, реализующие дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие или предпрофес-сиональные) программы в организациях, осуществляющих обучение (независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности). Требования к педагогическому стажу в педагогических должностях – не менее 3-х лет.

В Конкурсе могут принимать участие индивидуальные предприниматели, осуществляющие обучение по дополнительным общеобразовательным программам. Требования к трудовому стажу и (или) периоду профессиональной деятельности в сфере дополнительного образования детей для индивидуальных предпринимателей – не менее 3-х лет.

В Конкурсе могут принимать участие специалисты и (или) педагогические работники, реализующие программы дополнительного образования детей на русском языке за рубежом. Требования к трудовому стажу и (или) периоду профессиональной деятельности специалистов по реализации программ дополнительного образования детей на русском языке – не менее 3-х лет.

В Конкурсе могут принимать участие специалисты технологических сфер наукоемких производств, индустрий цифровой экономики, осуществляющих образовательные проекты в различных новых формах технологического образования (технопарках, мобильных кванториумах, центрах цифровых технологий) и (или) практиках наставничества, кружковом движении и др. Специалисты, в том числе студенты, представляющие сферу неформального дополнительного образования, должны иметь подтвержденный результативный опыт. Требования к периоду профессиональной деятельности вышеуказанных специалистов – не менее 3-х лет.

Конкурс состоит из заочного и очного этапов.

Заочный этап включает три конкурсных задания: эссе «Мое педагогическое кредо», «Визитная карточка» и «Презентация опыта работы».

Очный этап включает пять конкурсных мероприятий: «Демонстрация использования образовательных и педагогических технологий в деятельности педагога дополнительного образования»; презентация «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу»; «Защита дополнительной общеобразовательной программы»; «Мастер-класс»; открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе».

Информация о конкурсе размещается на сайте конкурса http://rg.kuz-edu.ru/heart/

Документы о проведении Конкурса (положение, программа конкурса программа тренинга) размещены в разделе «Документы»;

Порядок организации и программа проведения Конкурса размещены в подразделе «Программа»;

Личные страницы конкурсантов, а также рекомендации по работе с личным кабинетом участника Конкурса размещены в разделе «Участники»;

Информация о результатах Конкурса, учредителем которого является департамент образования и науки Кемеровской области при поддержке Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, размещена в разделе «История Конкурса».